<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[4门课程入选2020年山东省继续教育数字化精品课程]]> Fri, 22 Jan 2021 03:27:16 GMT <![CDATA[青岛光大集团来教育发展中心参观交流]]> Wed, 20 Jan 2021 12:15:34 GMT <![CDATA[学校入选首批山东省大数据培训基地]]> Tue, 19 Jan 2021 05:53:24 GMT <![CDATA[市区人大代表、政协委员参政议政助力地方发展]]> Mon, 18 Jan 2021 12:37:07 GMT <![CDATA[7部图书获2020年中国石油和化学工业优秀出版物奖]]> Mon, 18 Jan 2021 11:24:44 GMT <![CDATA[两项目获国家留学基金委促进与俄乌白国际合作培养项目资助]]> Sun, 17 Jan 2021 12:20:28 GMT <![CDATA[学校召开2020年度校级党员领导干部民主生活会]]> Sat, 16 Jan 2021 11:53:12 GMT <![CDATA[2021年高水平运动队招生测试举行]]> Sat, 16 Jan 2021 11:34:28 GMT <![CDATA[学校进一步推进“十四五”规划编制]]> Fri, 15 Jan 2021 12:11:48 GMT <![CDATA[青岛西海岸新区工委、黄岛区委常委、组织部长杜乐江来校看望慰问专家学者]]> Fri, 15 Jan 2021 10:01:28 GMT <![CDATA[中国石油大学(华东)暖心安排留校学生生活学习受关注]]> Fri, 15 Jan 2021 02:00:43 GMT <![CDATA[2020年度院级党组织书记履行全面从严治党责任和抓基层党建工作述职评议考核举行]]> Thu, 14 Jan 2021 15:33:27 GMT <![CDATA[中石化经纬有限公司与学校洽谈合作]]> Thu, 14 Jan 2021 14:04:19 GMT <![CDATA[赵晓珂获第十二届全国高校辅导员年度人物提名]]> Wed, 13 Jan 2021 08:11:11 GMT <![CDATA[山东省教育厅来校调研国际化办学工作]]> Wed, 13 Jan 2021 08:07:27 GMT <![CDATA[学校组织开展安全大检查]]> Mon, 11 Jan 2021 10:27:10 GMT <![CDATA[民建会员韩民多项建言成果得到青岛市委书记王清宪批示肯定]]> Mon, 11 Jan 2021 10:24:20 GMT <![CDATA[学校开展深入学习贯彻《深化新时代教育评价改革总体方案》专题培训]]> Mon, 11 Jan 2021 10:19:17 GMT <![CDATA[学校发布2019-2020学年本科教学质量报告]]> Mon, 11 Jan 2021 06:45:45 GMT <![CDATA[思想政治教育研究会2020年年会举行]]> Sat, 9 Jan 2021 14:39:53 GMT <![CDATA[国务院发展研究中心原副主任、研究员,中国企业评价协会会长侯云春来校调研]]> Sat, 9 Jan 2021 10:59:44 GMT <![CDATA[学校启动2021年国家自然科学基金项目申报动员]]> Sat, 9 Jan 2021 08:39:13 GMT <![CDATA[学校派代表参加青岛市第九次归侨侨眷代表大会并受到表彰]]> Sat, 9 Jan 2021 04:59:09 GMT <![CDATA[石大学生坐上返乡直通车]]> Sat, 9 Jan 2021 04:52:30 GMT <![CDATA[两门课程入选山东省思政课“金课”建设名单]]> Sat, 9 Jan 2021 04:51:09 GMT <![CDATA[青岛市科协主席王建来校看望慰问郝芳院士]]> Fri, 8 Jan 2021 09:30:25 GMT <![CDATA[学校参加2021年全国教育工作会议]]> Fri, 8 Jan 2021 09:25:43 GMT <![CDATA[学校获批23项山东省研究生教育质量提升计划项目]]> Fri, 8 Jan 2021 09:20:11 GMT <![CDATA[学校总结部署定点扶贫工作]]> Thu, 7 Jan 2021 03:46:30 GMT <![CDATA[2020年山东省研究生教育创新计划石大获佳绩]]> Thu, 7 Jan 2021 03:26:38 GMT <![CDATA[刘永红教授提案获评山东省政协优秀提案]]> Thu, 7 Jan 2021 03:22:22 GMT <![CDATA[两个山东省与特定国家或区域交流合作研究中心获准培育]]> Thu, 7 Jan 2021 03:18:39 GMT <![CDATA[两平台入选首批山东省大数据创新平台]]> Wed, 6 Jan 2021 06:55:08 GMT <![CDATA[摄影展聚焦学校自然和人文之美]]> Wed, 6 Jan 2021 06:45:22 GMT <![CDATA[5名教师入选山东省理论人才“百人工程”]]> Wed, 6 Jan 2021 02:58:28 GMT <![CDATA[学校科协工作受到山东省科协表彰]]> Tue, 5 Jan 2021 07:44:10 GMT <![CDATA[校友孙焕泉、李国欣获第四届中华国际科学交流基金会“杰出工程师奖”]]> Tue, 5 Jan 2021 07:05:20 GMT <![CDATA[省第六届大学生艺术展演活动石大获23项奖励]]> Tue, 5 Jan 2021 07:01:58 GMT <![CDATA[期末考试全面展开]]> Mon, 4 Jan 2021 09:35:13 GMT <![CDATA[2021年新年献辞:新起点 新征程 新跨越]]> Thu, 31 Dec 2020 15:00:10 GMT <![CDATA[2020年学校十大新闻]]> Thu, 31 Dec 2020 14:50:40 GMT <![CDATA[中国石油大学报社论:奋进新征程 续写新辉煌]]> Thu, 31 Dec 2020 09:30:24 GMT <![CDATA[学校部署安全稳定工作]]> Thu, 31 Dec 2020 08:50:47 GMT <![CDATA[第五届海峡两岸大学生记者研学营获评省优秀对台交流项目]]> Thu, 31 Dec 2020 08:45:48 GMT <![CDATA[学校总结2020年度后勤工作]]> Thu, 31 Dec 2020 08:40:39 GMT <![CDATA[学校推进资源绩效管理信息化工作]]> Wed, 30 Dec 2020 11:35:45 GMT <![CDATA[学校组织收看山东省《深化新时代教育评价改革总体方案》专题培训视频会]]> Wed, 30 Dec 2020 07:29:36 GMT <![CDATA[第七届山东省大学生科技创新大赛石大获5项一等奖]]> Wed, 30 Dec 2020 07:23:22 GMT <![CDATA[今天,一起相约石大赏雪]]> Tue, 29 Dec 2020 12:19:43 GMT <![CDATA[两项目获山东省自然科学基金(重大基础研究)资助]]> Tue, 29 Dec 2020 01:42:01 GMT